1970`s
1972.12.17
수유동 35-1에 우희영 목사가 성실교회를 설립하다. 
1974. 4.17
대한예수교 장로회(합동) 황동노회(42회)에 가입하다.
1975.12.15
초대 김구진 장로 장립하다.
1977.12.17
우희영목사 본 교회의 위임 목사로 취임하다.
1977.12.17
김만금장로 취임, 구성옥 최응순 인기수 집사 장립
강정림 유정희 한금선 권사 취임하다.
1978.12.10
제1차 천안성실교회를 개척 설립하여 서재철전도사를 파송하다.
1979.12.15
본 성전(연366평) 헌당과 제 3회 임직식을 거행하다.
강형균 장로 취임, 구성옥 최응순 인기수 장로 장립,
임창환 강진호 오승석 집사 장립,
조덕례 권태향 유지앵 김흥순 복봉선 권사 취임하다.

 


 
1980`s
1981. 5.11
제4회 임직식을 거행하다.
박영진 인재수 서병효 강문정 김원석 오문영 현 환 황평국 엄도형 집사 장립
최윤님 송옥순 정연순 노현주 이순동 윤병례 윤경섭 장성녀 양희강 이창애 장성운 박영옥 권사 취임하다.
1982.12.11
박영진 김용철 인재수 서병효 장로 장립,
신봉식 홍영준 이금돈 한홍준 신민식 서정현 집사 장립,
이정희 한만복 김명숙 성원례 윤옥녀 권사 취임하다.
1983. 7. 2
제2차 부천성실교회를 개척 설립하여 강현균장로를 파송하다.
1983.10.12
채규만 강도사 목사안수, 부목사로 부임하다.
1984.10.12
김영복 목사후보생고시 합격하다.
1984. 1. 1
김영복 교육전도사로 임명하다.
1984. 1.15
교육관 개관예배 드리다(연520평)
1984. 9.18
성실동산 임야 및 전답 32,130평(경기도 포천 신북 덕둔리)을 매입하다.
1984.12. 1
강진호 임창환 김원석 장로 장립, 신중구 양창수 집사 취임,
이희준 유문열 박명근 양승철 김달영 집사 장립,
진금옥 손차임 정금순 김화순 박명희 조명숙 김종화 권사 취임하다.
1986. 4.26
제7회 임직식 : 신봉식 오문영 강문정 장로 장립,
서병성 집사 취임, 이재환 박영수 정영상 조대현 채규태 김연철 전한종 안상근집사 장립, 신옥셈 최정희 장영애 김매상 이순현  이선숙 권사 취임하다.
1986. 8. 9
제3차 옥정리 성실교회를 개척 설립하여 김만금장로를 파송하다.
1987. 7.12
성실동산 청소년 수련장 수양관(60평)이 완공되다.
1987.12. 7
수유동 221-1의 3번지(363평)을 매입하다.
1987.12.19
제8회 임직식 : 정완진 장로 취임,
양창수 한홍준 홍영준 장로 장립,
구자락 곽종관 김용민 집사 장립,
이양우 옥길자 조윤희 황영신 김경란 조말례 김상희 권사 취임,
심기화 김용애 인치정 김채경 김규분 강계남 이종진 맹춘발 김복순 이홍순 이옥분 최희균 백남육 명예권사 취임하다.
1988.10.12
김영복 전도사 강도사로 인허받다.
1988.12.17
제9회 임직식 : 조관행 채윤석 집사 장립,
박경순 김경자 고숙경 유복엽 김용란 권사 취임하다.
1989. 1. 1
김희보박사 (전 총신대학장)를 본 교회 협동목사로 청빙,
이천희목사 시무 사면하다.
1989. 4.30
이명호목사 부목사로 청빙하다.
1989. 5.14
예수 초청 대축제 1만 명 초청예배가 성황리에 실시되다.
(11,834명 초청, 06:00~21:00, 10부 예배 실시)
1989.8.13~18
제2차 성실전도단 전남 나주지역으로 파송하다(35명).
1989.10.10
김영복 목사 안수받다.(제73회 황동노회)
1989.12. 7
제4차 쌍문성실교회 개척 설립하여 채규만목사 파송하다.
 
1990`s
1990. 9. 1
김영욱전도사 시무사면하다.
제5차 공주성실교회를 개척 설립, 이정익목사를 파송하다.
1990.12. 1
제6차 북성실교회를 개척 설립, 이천희목사를 파송하다.
1991.8.11~16
제4차 성실전도단 공주성실교회로 파송하다.
1991.11 9
제10회 임직식 : 이태종 곽종관 서병성 조대현 구자락 조관행 신중구 장로 장립, 오옥근 성훈 한성우 김광남 이인구 박주경 김석현 노귀영 황종열 김준기 박희석 황성후 류형렬 김학기 윤재은 집사 장립, 강상덕 안순자 송금연 서원숙 김금자 김충례 김옥란 김금자 은소정 신청자 최희자 이정순 김숙례 김기숙 문연임 이영숙 추정선 이성옥 이용희 권사 취임, 홍옥순 김순길 여창희 한인옥 민유심 이중년 박복순 차계옥 김순자 김명자 강연례 명예권사 취임하다.
1991.11.10
장재영, 박은수 선교사 소련으로 파송예배를 드리다.
1991.12.14
성실교회 새성전 건축 기공예배를 드리다
(대지 733평, 연건평 1,768평)
1992. 1.13
김영복목사 필리핀 S.E.A 신학교로 유학 차 출국하다(94.12.12 귀국).
1993. 1. 3
유아부예배를 신설하다. 홍명자 교육전도사로 부임
(1994.12.31 사임).
1993. 5.15
새성전 입당예배를 드리다.
1993. 5
새성전 건축관계로 교육관을 멸실하다.
1994.10. 2
장년부 Ⅲ부 예배를 신설하다.
1994.12.17
교회설립 22주년 기념 및 새성전 헌당
제11회 임직식 : 김구진 원로장로 추대, 오옥근 이금돈 정영상 오승석 노귀영 박명근 이희준 김용민 장로 장립, 이종구 최준오 남상권 양응규 김종성 최민술 기우신 집사 장립, 김상영 우홍래 집사취임, 주향숙 이미자 이순자 강순년 박윤자 김명자 장영자 정일순 김일석 유진숙 남순례 이명자 권정자 임문규 최남옥 권준희 유흥자 홍정자 권사 취임, 윤병례 장성녀 이창애 한만복 유지앵 윤경섭 명예권사 추대하다.
1995. 1. 1
조성용목사를 부목사로 청빙하다.
1995. 1. 8
이태수목사를 부목사로 청빙하다.
1995. 3.11
제7차 도봉성실교회를 개척 설립하여 이명호목사를 파송하다.
1995. 8. 6~11
제5차 성실전도단 충북 증평 기암교회(지완진전도사 시무)로 파송하다.
1995.11.19
제8차 성실동산교회를 설립하고 조성배강도사를 파송하다.
1996.8.11~15
제6차 성실전도단을 성실동산교회(조성배강도사)로 파송하다.
1996.11.23
제12회 임직식 : 김용철 이희준 장로 장립 서정현집사 은퇴, 노수영 김상민 신동명 김연선 엄현석 지명구 박명남 박준봉 이기석 이성철 박혜래 박성필 정창성 홍용태 강종석 윤수병 황무진 박영안 김희권 이병용 김평환 오세호 심영보 집사 장립, 김영균 집사취임, 이혜숙 신해숙 박명숙 전숙자 추숙현 송정자 우정연 방신자 황옥이 신영식 정해동 이화순 이영자 안경숙 김정희 박재춘 김학팔 김갑순 이춘자 윤숙자 박성녀 박근희 장명순 권사 취임, 김주현 전영순 김희예 김운연 김태영 김소제 윤둘선 임순희 김태심 함정숙 고봉자 김정홍 강계순 오영자 윤금례 김순예 장은우 박명례 박양임 김순주 김영례 박경조 박순례 최호순 명예권사 취임하다.
1997. 1. 1
이재삼, 우성민, 조영일, 주우찬 교육전도사로 임명하다.
1997. 7.31
성실동산 부지 2,400평을 매입하다.
1997.8.10~16
제7차 성실전도단을 천안 사랑성실교회로 파송하다(서재창목사시무).
1997. 9. 6
제9차 사랑성실교회를 천안에 개척 설립하고, 서재창목사를 파송하다.
1997.10. 3
제3회 전교인 체육대회를 수유초등학교에서 거행하다.
1998. 2.15
이태수목사 사면하다.
1998. 5. 9
제10차 포천성실교회를 설립하고, 김동기전도사로 시무하게하다.
1998. 8.9~13
제8차 성실전도단을 양동 섬실교회로 파송하다.
1998. 8.30
김연철 선교사를 중국으로 파송하다.
1998. 9.13
평신도 선교사 조현희, 이두리 부부를 티벳으로 협력 파송하다.
1999. 1. 1
정석훈, 박건욱목사를 부목사로 청빙하다.
1999. 5. 1
제13회 임직식 : 한홍준 곽종관 서병성장로 은퇴, 황성후집사 은퇴, 김광남 성훈 윤재은 김종성 장로 장립 신동만 이충렬 손재만 윤환중 김은식 반홍섭 김정식 집사 장립, 이문자 양승자 이재순 안희정 정민숙 김정덕 이혜옥 최기옥 유영순 권사 취임
1999. 8. 8~12
제9차 성실전도단을 전북 남원시 운봉읍 장교교회(서상진목사)로 파송하다.